XVII CAMPEONATO DE PAREJAS DE LA LEP.M 2019

CLASIFICACIÓN LIGUILLA

 

PAREJA

JUG.

GAN.

TF.

TC

COEF

1 ELEZKANO II - REZUSTA 13 9 249 202 47
2 IRRIBARRIA - ZABALETA 13 8 263 203 60
3 OLAIZOLA II - ALBISU 13 8 248 234 14
4 ARTOLA - MARIEZKURRENA II 13 7 235 229 6
5 ALTUNA III - MARTIJA 13 7 242 242 0
6 EZKURDIA - LADIS GALARZA 13 6 234 239 -5
7 BENGOETXEA VI - IMAZ 13 4 202 253 -51
8 URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA 13 3 202 273 -71
RESULTADOS

AMEZKETA, 23/11/2018 BERGARA, 25/11/2018 PAMPLONA, 24/11/2018 TOLOSA, 26/11/2018
ALTUNA III
MARTIJA
22
EZKURDIA
L.GALARZA
19
ELEZKANO II
REZUSTA
15
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
OLAIZOLA II
ALBISU
22
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
21
BENGOETXEA VI
IMAZ
14
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
EIBAR, 30/11/2018 BILBAO, 02/12/2018 LIZARRA, 01/12/2018 BARCELONA, 01/12/2018
ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
ZABALETA
19
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
13
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
OLAIZOLA II
ALBISU
22
BENGOETXEA VI
IMAZ
15
EZKURDIA
L.GALARZA
06
ELEZKANO II
REZUSTA
22
TOLOSA, 06/12/2018 EIBAR, 09/12/2018 PAMPLONA, 08/12/2018 ARBIZU, 07/12/2018
BENGOETXEA VI
IMAZ
22
URRUTIKOETXEA
IBAI ZABALA*
10
OLAIZOLA II
ALBISU
22
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
20
ALTUNA III
MARTIJA
17
ELEZKANO II
REZUSTA
22
EZKURDIA
L.GALARZA
22
IRRIBARRIA
ZABALETA
08
URRETXU, 13/12/2018 SAN SEBASTIÁN, 16/12/2018 PAMPLONA, 15/12/2018 ARRIGORRIAGA, 14/12/2018
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
06
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
ALTUNA III
MARTIJA
20
URRUTIKOETXEA
LARUNBE*
22
OLAIZOLA II
ALBISU
13
EZKURDIA
L.GALARZA
22
BENGOETXEA VI
IMAZ
13
ELEZKANO II
REZUSTA
22
EIBAR, 25/12/2018 BILBO, 23/12/2018 ARRASATE, 22/12/2018 LEKEITIO, 21/12/2018
ALTUNA III
MARTIJA
17
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
OLAIZOLA II
ALBISU
22
ELEZKANO II
REZUSTA
11
BENGOETXEA VI
IMAZ
22
EZKURDIA
L.GALARZA
18
URRUTIKOETXEA
LARUNBE*
15
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
EIBAR, 01/01/2019 ETXEBARRI, 29/12/2018 TOLOSA, 28/12/2018 PAMPLONA, 30/12/2018
ALTUNA III
MARTIJA
12
OLAIZOLA II
ALBISU
22
ELEZKANO II
REZUSTA
22
LASO*
MARIEZKURRENA II
11
BENGOETXEA VI
IMAZ
11
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
22
EZKURDIA
L.GALARZA
18
TOLOSA, 05/01/2019 EIBAR, 06/01/2019 BERGARA, 04/01/2019 PAMPLONA, 05/01/2019
EZKURDIA
L.GALARZA
16
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
OLAIZOLA II
ALBISU
19
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
09
ELEZKANO II
REZUSTA
22
ALTUNA III
MARTIJA
13
BENGOETXEA VI
IMAZ
22
SEGUNDA VUELTA
PAMPLONA, 12/01/2019 ZUMAIA, 13/01/2019 BILBAO, 11/01/2019 GETARIA, 11/01/2019
ALTUNA III
MARTIJA
22
EZKURDIA
L.GALARZA
15
ELEZKANO II
REZUSTA
22
IRRIBARRIA
ZABALETA
19
OLAIZOLA II
ALBISU
22
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
19
BENGOETXEA VI
IMAZ
11
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
BILBAO, 19/01/2019 EIBAR, 20/01/2019 MUNGIA, 18/01/2019 PAMPLONA, 19/01/2019
ALTUNA III
MARTIJA
09
OLAIZOLA II
ALBISU
22
BENGOETXEA VI
IMAZ
06
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
EZKURDIA
L.GALARZA
22
LASO*
ARETXABALETA
18
ELEZKANO II
REZUSTA
22
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
14
PAMPLONA, 26/01/2019 MARKINA, 26/01/2019 TOLOSA, 27/01/2019 HENDAIA, 25/01/2019
                   
OLAIZOLA II
ALBISU
12
BENGOETXEA VI
IMAZ
22
                             
LASO*
ARETXABALETA
11
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
                   
ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
ZABALETA
20
                   
EZKURDIA
L.GALARZA
10
ELEZKANO II
REZUSTA
22
URDULIZ, 01/02/2019 IDIAZABAL, 02/02/2019 BILBAO, 03/02/2019 PAMPLONA, 02/02/2019
BENGOETXEA VI
IMAZ
15
ELEZKANO II
REZUSTA
22
OLAIZOLA II
ALBISU
11
EZKURDIA
L.GALARZA
22
ALTUNA III
MARTIJA
22
VICTOR*
ARETXABALETA
14
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
15
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
PAMPLONA, 09/02/2019 AZPEITIA, 08/02/2019 VITORIA, 10/02/2019 TAFALLA, 08/02/2019
ALTUNA III
MARTIJA
22
ELEZKANO II
REZUSTA
08
EZKURDIA
L.GALARZA
22
IRRIBARRIA
ZABALETA
21
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
22
ARTEAGA II*
ALBISU
15
BENGOETXEA VI
IMAZ
15
VICTOR*
ARETXABALETA
22
TOLOSA, 17/02/2019 LARRAINZAR, 15/02/2019 PAMPLONA, 16/02/2019 SORIA, 16/02/2019
ALTUNA III
MARTIJA
22
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
15
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
06
IRRIBARRIA
ZABALETA
22
BENGOETXEA VI
IMAZ
14
EZKURDIA
L.GALARZA
22
ELEZKANO II
REZUSTA
17
VICTOR*
ALBISU
22
OÑATE, 22/02/2019 PAMPLONA, 23/02/2019 SAN SEBASTIÁN, 24/02/2019 ATAUN, 24/02/2019
URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA
ELEZKANO II
REZUSTA
EZKURDIA
L.GALARZA
ARTOLA
MARIEZKURRENA II
ALTUNA III
MARTIJA
BENGOETXEA VI
IMAZ
OLAIZOLA II
ALBISU
IRRIBARRIA
ZABALETA
SEMIFINAL    
-, 10/03/2019 -, 10/03/2019
-
-
-
-
-
-
-
-
SEMIFINAL    
-, 17/03/2019 -, 17/03/2019
-
-
-
-
-
-
-
-
SEMIFINAL    
-, 24/03/2019 -, 24/03/2019
-
-
-
-
-
-
-
-

FINAL    
BILBAO, 07/04/2019
-
-
-
-


(*)Sustitución
(1)Suspensión por lesión