XVIII CAMPEONATO DE PAREJAS DE LA LEP.M 2020

CLASIFICACIÓN LIGUILLA

 

PAREJA

JUG.

GAN.

TF.

TC

COEF

1 JAKA - ZABALETA 14 12 304 205 99
2 EZKURDIA - MARTIJA 14 9 282 259 23
3 ARTOLA - IMAZ 14 8 263 251 12
4 ALTUNA III - LADIS GALARZA 14 7 263 268 -5
5 LASO ALBISU 14 7 274 281 -7
6 OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA 14 6 237 270 -33
7 IRRIBARRIA - REZUSTA 14 5 251 272 -21
8 BENGOETXEA VI - MARIEZKURRENA II 14 2 236 304 -68
RESULTADOS

AZKOITIA, 22/11/2019 BERGARA, 24/11/2019 LABRIT, 23/11/2019 TOLOSA, 25/11/2019
EZKURDIA
MARTIJA
22
ALTUNA III
L. GALARZA
17
IRRIBARRIA
REZUSTA
05
JAKA
ZABALETA
22
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
BENGOETXEA VI
ARETXABALETA(*)
21
ARTOLA
IMAZ
22
LASO
ALBISU
18
AMEZKETA, 29/11/2019 EIBAR, 30/11/2019 SORIA, 01/12/2019 ESTELLA, 30/11/2019
JAKA
ZABALETA
22
ALTUNA III
L. GALARZA
17
IRRIBARRIA
REZUSTA
22
EZKURDIA
MARTIJA
21
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
13
ARTOLA
IMAZ
22
BENGOETXEA VI
ARETXABALETA(*)
22
LASO
ALBISU
21
EIBAR, 08/12/2019 TOLOSA, 06/12/2019 BILBAO, 07/12/2019 LABRIT, 07/12/2019
IRRIBARRIA
REZUSTA
17
ALTUNA III
L. GALARZA
22
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
14
ARTOLA
IMAZ
22
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
14
LASO
ALBISU
22
EZKURDIA
MARTIJA
20
JAKA
ZABALETA
22
URRETXU, 13/12/2019 TOLOSA, 16/12/2019 LABRIT, 14/12/2019 EIBAR, 15/12/2019
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
18
EZKURDIA
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ARTOLA
IMAZ
16
OLAIZOLA II
ARETXABALETA(*)
16
ALTUNA III
L. GALARZA
22
JAKA
ZABALETA
21
LASO
ALBISU
22
EIBAR, 25/12/2019 LEKEITIO, 21/12/2019 ARRASATE, 22/12/2019 IRUN, 20/12/2019
ALTUNA III
L. GALARZA
22
LASO
ALBISU
10
IRRIBARRIA
REZUSTA
22
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
12
EZKURDIA
MARTIJA
20
ARTOLA
IMAZ
22
OLAIZOLA II
ARETXABALETA(*)
09
JAKA
ZABALETA
22
BILBAO, 29/12/2019 EIBAR, 01/01/2020 LABRIT, 28/12/2019 TOLOSA, 27/12/2019
IRRIBARRIA
REZUSTA
16
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
ALTUNA III
L. GALARZA
22
ARTOLA
IMAZ
20
EZKURDIA
MARTIJA
22
LASO
ALBISU
16
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
16
JAKA
ZABALETA
22
TOLOSA, 05/01/2020 EIBAR, 06/01/2020 AZPEITIA, 03/01/2020 LABRIT, 04/01/2020
JAKA
ZABALETA
22
ARTOLA
IMAZ
10
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
13
EZKURDIA
MARTIJA
22
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
14
ALTUNA III
L. GALARZA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
20
LASO
ALBISU
22
SEGUNDA VUELTA
PAMPLONA, 11/01/2020 ETXEBARRI, 11/01/2020 ZUMAIA, 12/01/2020 GETARIA, 10/01/2020
EZKURDIA
MARTIJA
22
ELEZKANO II(*)
L. GALARZA
18
IRRIBARRIA
REZUSTA
16
JAKA
ZABALETA
22
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
13
ARTOLA
IMAZ
21
LASO
ALBISU
22
EIBAR, 19/01/2020 BUÑUEL, 17/01/2020 MUNGIA, 18/01/2020 PAMPLONA, 18/01/2020
JAKA
ZABALETA
22
ALTUNA III
L. GALARZAR
09
IRRIBARRIA
REZUSTA
22
EZKURDIA
MARTIJA
09
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
09
ARTOLA
IMAZ
22
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
19
LASO
ALBISU
22
TOLOSA, 26/01/2020 HENDAIA,24/01/2020 PAMPLONA, 25/01/2020 MARKINA, 25/01/2020
                   
IRRIBARRIA
REZUSTA
19
ALTUNA III
L. GALARZAR
22
                             
VICTOR*
MARIEZKURRENA II
16
ARTOLA
IMAZ
22
                   
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
14
LASO
ALBISU
22
                   
EZKURDIA
MARTIJA
22
JAKA
ZABALETA
19
ZALLA, 31/01/2020 PAMPLONA, 01/02/2020 TOLOSA, 02/02/2020 IDIAZABAL, 01/02/2020
EZKURDIA
MARTIJA
22
VICTOR*
MARIEZKURRENA II
16
IRRIBARRIA
REZUSTA
21
ARTOLA
IMAZ
22
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
ALTUNA III
L. GALARZAR
21
JAKA
ZABALETA
22
LASO
ALBISU
16
BILBO, 08/02/2020 PAMPLONA, 08/02/2020 TAFALLA, 09/02/2020 ZESTOA, 07/02/2020
ALTUNA III
L. GALARZAR
22
LASO
ALBISU
18
IRRIBARRIA
REZUSTA
22
VICTOR*
MARIEZKURRENA II
16
EZKURDIA
MARTIJA
22
ARTOLA
IMAZ
10
OLAIZOLA II
ARANGUREN*
17
JAKA
ZABALETA
22
TOLOSA, 16/02/2020 GERNIKA, 14/02/2020 URDULIZ, 14/02/2020 PAMPLONA, 15/02/2020
IRRIBARRIA
REZUSTA
09
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
ALTUNA III
L. GALARZAR
08
ARTOLA
ARANGUREN*
22
EZKURDIA
MARTIJA
22
LASO
ALBISU
21
VICTOR*
MARIEZKURRENA II
06
JAKA
ZABALETA
22
TOLOSA, 25/02/2020 BILBAO, 23/02/2020 TOLOSA, 24/02/2020 PAMPLONA, 22/02/2020
JAKA
ZABALETA
22

PEÑA II*
IMAZ

10
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
EZKURDIA
MARTIJA
14
BENGOETXEA VI
MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III
L. GALARZAR
19
ELEZKANO II*
REZUSTA
18
PEÑA II*
ALBISU
22
PLAYOFFS // 3a vs 6a - 4a vs 5a
PAMPLONA, 29/02/2020 EIBAR, 01/03/2020
OLAIZOLA II
URRUTIKOETXEA
22
ARTOLA
IMAZ
17
ALTUNA III
L. GALARZAR
15
LASO
ALBISU
22
SEMIFINAL    
PAMPLONA, 07/03/2020 BILBAO, 08/03/2020
EZKURDIA
MARTIJA
22
JAKA
ZABALETA
16
OLAIZOLA II
ARANGUREN*
22
LASO
ALBISU
10
SEMIFINAL    
PAMPLONA, 14/03/2020 EIBAR, 15/03/2020
JAKA
ZABALETA
-
LASO
ALBISU
-
OLAIZOLA
URRUTIKOETXEA
-
EZKURDIA
MARTIJA
-
SEMIFINAL    
-, 21/03/2020 - , 22/03/2020
  -
  -
  -
  -

FINAL    
BILBAO, 05/04/2020
  -
  -


(*)Sustitución
(1)Suspensión por lesión